ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Анонс: Отрывок: из книги «Лики забытых Богов Эрос, Протогон, Фортуна, Тутела», автор Ирина Егорова (aka SILIKUS)


Купить книгу: https://vk.com/mq2ru?w=product-188147…

Всем скидка 1000 рублей до конца года 2020. При заказе указывайте код скидки — СмотрелВидео2.

Книга посвящена малоизученным языческим богам – Эросу, Протогону (Примигению), Фортуне, Тутеле, Нерею, Весунне,
Курибу, Шеду, Ламасу, Туту, Уту, Шамашу и др.

В ней подробно проанализирована символьная взаимосвязь, поясняющая частич-ную смысловую общность между божествами, и рассмотрены сложные божественные образы, кажущиеся на первый взгляд одномерными. Особое внимание уделено этимологии имён Эроса и Фортуны-Тутелы, главным атрибутам и роли этих божеств при-менительно к культурно-религиозной традиции народов, живших в древности и позднее.

Исследование и выводы автора-переводчика базируются на ма-териалах более 50 источников XVI–XXI вв. (на немецком, француз-ском, латинском, английском, греческом, испанском, итальянском и русском языках), среди них особое место занимает фрагмент из «Аргонавтических гимнов» Орфея в переводе на латынь Жозефа Скалигера.

Своей главной задачей автор-переводчик ставил иллюстрацию идеи, что за образами языческих божеств и их именами скрывается сложная мировоззренческая картина, элементы которой подчине-ны определённому порядку и связаны между собой сущностно, символически и атрибутивно.

Работа будет полезна всем, кто интересуется гуманитарными науками, в частности, вопросами древней философии, истории языка и искусствоведения, а также всем, кому небезразличен мистико-религиозный аспект древней культуры.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=byDqM3UnXBw&feature=youtu.be

What's your reaction?

Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0

Вам понравится

Смотрят также:ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Оставить комментарий