ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Герман Арутюнов: Шутливо о презентации своей книги «Вечные ценности»

Ироническое мнение автора
(почти по Хлестакову)

Ну что, прошла у меня очередная презентация книги, на этот раз книжки «Вечные ценности» (она у меня на моем сайте выставлена, листайте, читайте) на выставке нонфикшн (интеллектуальной) литературы в Центральном Доме художника.

Так готовился, волновался. А потом был разочарован — памятник не ставят, на руках не носят с криками «качать его!» и чего тогда упираться…А с другой стороны, все зависит от духовной голодности на разных этапах.

Мои однокурсники по МГУ, кто был на презентации, с такими восторженными глазами меня поздравляли — мол, ты молодец, на такой уровень поднялся. А я уже этому особенно и не радуюсь, думаю: вот если б все вдруг увидели все мои открытия в каждой главе, точно глаза б вдруг у всех открылись…

И председатель Комитета по изобретениям сказал бы: «Ну, брат, ты такое открыл, такое…мы тебя на Нобелевскую премию представим…»

И сам министр культуры бы подошел, посмотрел на книгу и упал бы в обморок от переполнения чувств. А, когда очнулся бы, сказал: «О, какое счастье, что я современник такой книги и такого писателя» Надо скорее дать ему все премии сразу и книгу напечатать тиражом 10, нет, 100 млн экземпляров.

А оказавшийся поблизости президент В.В. Путин, заметив плачущего министра, сказал бы: «Какой там 100 млн, нет, тиражом 7 млрд, как раз каждому жителю земного шара. И присвоить ему звание доктор наук, герой России и заслуженный просветитель Отечества..»

Вот тогда, наверное, я был бы доволен. Сказал бы: «Да, черт возьми, не лаптем щи хлебаем…»
Пришел бы домой и дал таксе вкусную косточку…

Герман Арутюнов.

Презентация книги: https://mq2.ru/?p=1472

Сайт Германа Арутюнова: http://xn—-7sbbibm3cjckpf0an0o.xn--p1ai/

 

What's your reaction?

Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0

Вам понравится

Смотрят также:ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Оставить комментарий