ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Дискуссия в Интернете: «Метаморфоза» — проект приспособление заброшенной исторической усадьбы

«Метаморфоза» — проект приспособление заброшенной исторической усадьбы «Покровское-Стрешнево» под уникальный по своей атмосфере современный отель.

30 ноября 2018

Социально-значимой целью проекта является привлечение внимания к огромному потенциалу культурного наследия и необходимости его сбережения и эффективного использования как одного из важнейших ресурсов национальной и мировой экономики, на примере усадебного ансамбля «Покровское-Стрешнево», путем придания старинной усадьбе новой функции. 

Долгая история, удивительная атмосфера и невероятные трансформации усадьбы подсказали нам название «Метаморфоза» и вдохновили нас на проект перерождения усадебного ансамбля, приспособление его под новую функцию — создание интерьера бутик-отеля, где уникальные и авторские предметы мебели и произведения искусства, которые могли бы находиться в собрании хозяев усадьбы, открывают новую страницу истории усадьбы с характером.

Не только экстерьер усадьбы представляет собой смесь эпох и стилей. Оказавшись внутри господского дома, взору предстают абсолютно разные по характеру и атмосфере помещения. Приглашаем Вас прогуляться по ним.

Юлия Карпичева знаток1 день назад

Это безобразие, а не «метаморфоза».

Галина Богданова ученик1 день назад

Не хотелось бы жить в таком отеле или усадьбе, это уж как кому угодно… Сплошной холод и веет мертвечиной, абсолютно нет уюта, как декорации к сказке «Снежная Королева». Даже глядя на все это, я уже замерзла. У меня вызывает внутреннее отторжение, данное «преображение» — действительно МЕТАМОРФОЗА!) (( А кровать, не могу не согласиться с Анной, действительно похожа на надгробье.)

Наталия мастер1 день назад

Кощунство! как испохабили старинную усадьбу «современностью-однодневкой»
Это не-трансформация усадьбы,это — регресс усадьбы.печально.

Чебышева Ольга Спартаковна мастер1 день назад

Очень навязчиво смотрятся современные светильники в стенах этой усадьбы, уж они-то точно не должны быть в центре внимания…

Владимир Псарев новичок1 день назад

Очередная серия гибридной войны: русские, Россия, белая раса должны быть уничтожены. Русскую усадьбу превратили в притон абстрактной черноты. Мразь приехала, заплатила, уехала, весь смысл метаморфозы. Если при выезде с усадьбы лесные разбойники напали на мразь, ограбили, придушили и зарыли в землю, никто не вздумай звонить в милицию. полицию, интерпол. оон. нюрнберг. МРАЗЬ ДОЛЖНО УБРАТЬ С ПЛАНЕТЫ.

Екатерина ученик1 день назад

Ну, хоть усадьбы сохранили, это главное. А интерьер через пару тройку лет переделают в более уютный, я уверена.
Эта «эксклюзивность» долго не протянет. Пока новинка, будут люди останавливаться, любопытствовать. А потом станет не интересно. Тогда и придадут усадьбе более привычные интерьеры, возможно что то и возродят из прошлых.
Главное дело сделано, само здание спасли и ладно, с остальным можно подождать ☺️

  Иван Наблюдатель мастер1 день назад

Хорошо, но жутковато.

ludmila solodova новичок1 день назад

» Шедеврально» — нечего больше сказать, а что осталось от того, что было красивого ? Нет тепла, уюта былого …..

Герман Арутюнов –

Беда в том, что мы сейчас внутри капитализма, где все диктует прибыль, выгода. И дизайнеры, которым предложили покунструировать, представили себе, что может привлечь сюда современного человека. Чтобы он приходил сюда, чувствовал себя здесь комфортно и тратил деньги. А в итоге получается, что не посетитель, придя сюда, попадает в другую эпоху, другой мир, другое пространство, другое время, которые как-то влияют на гостя, что-то в нем изменят, заставят о чем-то задуматься, а другая эпоха, другой мир, другое пространство, другое время в угоду выгоде сами подстраиваются авторами современного облика усадьбы под наши возможные вкусы и предпочтения. И, если мы и дальше будем так подчиняться законам выгоды, то что останется от других эпох, других стилей, других настроений, другого воздуха, другого времени, другого пространства?

What's your reaction?

Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0

Вам понравится

Смотрят также:ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Оставить комментарий