ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Международный фестиваль Пушкина в Крыму

С 6 по 9 июня в Крыму пройдет Международный литературный фестиваль им. А. С. Пушкина, посвящённый 220-летию со дня рождения поэта! Подавайте заявки!

Участвовать в фестивале можно как очно, так и заочно.
Фестиваль приурочен к юбилею со дня рождения известного русского поэта.

Жюри. Председатель – Максим Замшев, поэт, прозаик, главный редактор еженедельника «Литературная Россия». Члены жюри: Владимир Васильев – прозаик, председатель Крымского отделения Интернационального Союза писателей; Александр Гриценко – прозаик, литературный продюсер, Председатель Правления Интернационального Союза писателей; Сергей Лукьяненко – прозаик, автор бестселлера «Ночной Дозор»; Виктор Пеленягрэ – поэт, автор шлягеров «Как упоительны в России вечера», «Шарманка» и др.; Андрей Щербак-Жуков – литературный критик, прозаик, поэт, заместитель ответственного редактора книжного приложения к изданию «Независимая газета» – «НГ-Exlibris».

Программа фестиваля направлена на открытие новых имен, на интеграцию в российский издательский процесс творчества авторов материковой России, а также авторов зарубежья и Крыма.

Среди гостей – известные писатели России и Европы.

В фестивале предусмотрена уникальная программа: мастер-классы известных писателей и редакторов издательств. Лучшие авторы будут рекомендованы в сборники прозы, поэзии, фантастики, фэнтези, детской литературы, драматургии и журналистики. Авторы получат дипломы и похвальные листы от ведущих литературных журналов России. Будут вручены медали «А. С. Пушкин. 220 лет». Главные победители фестиваля получат звание лауреата лауреатов – «За выдающиеся заслуги перед литературой», также будут вручены гран-при по номинациям и объявлены лауреаты 1, 2, 3 степени.

Будет проведен международный смотр литературных объединений Крыма (осуществляет международное жюри). Победившее ЛИТо получит звание лауреата лауреатов и кубок Международного фестиваля им. А. С. Пушкина.

Для писателей – гостей Крыма – будет организован круиз «Крым за один день». Писатели посетят: Бахчисарай – Ханский дворец; Севастополь – морская прогулка (экскурсия вдоль военных кораблей ЧФР) и прогулка по исторической набережной. Мы посетим Графскую пристань и памятник затопленным кораблям. Мы посетим Ласпинский перевал, часовню Рождества Христова и видовую площадку на горе Кошка. Далее сядем на теплоход и поплывем в Ялту, где посмотрим «Ласточкино гнездо», набережную, малую канатную дорогу. Зайдем на видовую площадку с панорамой на Аю-Даг, Гурзуф, Адалары.

Участие в фестивале – это возможность завести друзей, творческие связи в России и за рубежом, повысить квалификацию, стать участником перспективных литературных проектов, получить публикацию в престижных литературных журналах России, победить в многочисленных литературных конкурсах и премиях и просто отдохнуть: вино, морепродукты, свежий воздух, теплое море и приятное общение. Ждем вас на фестивале в Крыму!

Для участия в фестивале вам необходимо обратиться к координатору специальных проектов ИСП Тихомировой Магдлене Геннадьевне, e-mail: spravka@inwriter.ru

What's your reaction?

Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0

Вам понравится

Смотрят также:ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Оставить комментарий