ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Над Челябинским метеоритом поднялся защитный купол

В музее рассказывают, что конструкция довольно тяжёлая. Чтобы снять её, приходится включать четыре электродвигателя.

В Государственном историческом музее Южного Урала произошло загадочное событие — стеклянный пирамидальный купол над фрагментом Челябинского метеорита самопроизвольно поднялся на глазах у шокированных смотрителей и посетителей. О мистическом случае поведал один из сотрудников учреждения Айвар Валеев.

— Обычно поднять купол над метеоритом — это целая эпопея. Там четыре электродвигателя по краям, сама конструкция довольно тяжёлая, сигнализация, плюс бюрократические дела. И никогда такого не было, чтобы купол взял вот так и сам приподнялся… Эта мистика без тайн случилась в прошлую субботу, — написал он в «Фейсбуке».

Фото © Facebook / Айвар Валеев

По его словам, смотрители музея до сих пор находятся в лёгком шоке. Загадочный случай они описали в соответствующем акте, который гласит, что купол над метеоритом пришлось опускать электрику с помощью пульта. При этом из-за инцидента на посту охраны сработала сигнализация.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1261911/mistika_nad_chieliabinskim_mietieoritom_podnialsia_zashchitnyi_kupol

 

 

 

What's your reaction?

Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0

Вам понравится

Смотрят также:ПРОЕКТ: Я ВАМ ПИШУ

Оставить комментарий